Zeitgenössische Kunst und Kunst nach 1945
Karel Appel (1921 - 2006)

"Flying People"

Öl auf Leinwand. 1975. 130 x 195 cm. Signiert und datiert unten rechts
Provenienz:Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Auktionsergebnis: 182.000 €
203% Steigerung zum Startpreis

Ausstellungen:

The Hague, Galerie Nova Spectra, CoBrA: het wapendier van '50, 1981, No. 10 (Farbabbildung)

Literatur:

E. Wingen, Het gezicht van Appel, Venlo 1977 (Farbabbildung)

Vermittelt von Sascha Tyrra Kunstvermittlung im Jahre 2019