Eine kleine Auswahl erfolgreich vermittelter Kunstwerke

Auktionserfolge
Man Ray (1890 - 1976)

"Boite"

Öl auf Holz. 25,5 x 24 cm. Signiert unten mittig "Man Ray". Künstlerrahmen
Provenienz:Privatsammlung Bayern
Auktionsergebnis: 48.600 €

Ausstellungen:

Galerie Surréaliste, Paris 1927

Literatur:

Paris, Galerie Surréaliste, Tableaux de Man Ray et objets des Iles, 1927, No. 14

Vermittelt von Sascha Tyrra Kunstvermittlung im Jahre 2017