Eine kleine Auswahl erfolgreich vermittelter Kunstwerke

Auktionserfolge
Otto Dix (1891 - 1969)

"Gelände"

Gouache. 41.3 x 38,8 cm. Signiert "Dix" unten rechts.
Provenienz:Privatsammlung Hessen
Auktionsergebnis: 176.000 €

Vermittelt von Sascha Tyrra Kunstvermittlung im Jahre 2021